Вскрытие Донбасской дуги, польские войска на территории Украины. О чём говорили эксперты 16 января - 17.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вскрытие Донбасской дуги, польские войска на территории Украины. О чём говорили эксперты 16 января

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы ополчения ДНР на линии разграничения
Бойцы ополчения ДНР на линии разграничения - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
После взятия Соледара для российских войск открывается целый веер направлений, а в мае-июне мы увидим польские войска на территории Украины
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
Фронт после Соледара
После взятия Соледара российские войска наверняка продолжат наступать на Артёмовск, затем — продвигаться в Марьиньке, считает военный журналист, заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.
При этом главная задача — прекратить обстрелы Донецка. Потому что город потихонечку начинает превращаться в Мариуполь.
«Взяв Соледар, мы практически заходим за Артёмовск. Это очень важный узел для нас, потому что через него подвозились боеприпасы [ВСУ] на всю линию Донбасской дуги (серия бетонированных укреплений, линия обороны, которую ВСУ строили с 2014 года).
Мы выходим на оперативный простор и, если смотреть на карту, заходим в тыл [ВСУ] с целью уничтожить Донбасскую дугу. Это то, к чему мы стремились все месяцы СВО – пытались "вскрыть" эту дугу как консервную банку. И вот сейчас нашли путь – вскрыли её с обратной стороны», — сообщил Борзенко.
В то же время, куда точно пойдут наши войска после Соледара, пока говорить сложно. Для нас открывается целый веер направлений, сказал военный журналист.
Алексей Борзенко интервью
Алексей Борзенко: Российские силы нашли способ вскрыть Донбасскую дугуВоенный журналист, заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия" Алексей Борзенко рассказал изданию Украина.ру, где могут наступать ВС РФ после Соледара
Пропаганда и правда
Российские силы взяли под контроль город Соледар, но президент Украины Владимир Зеленский это отрицает. По мнению создателя компании «Интернет-розыск», экс-сотрудника спецслужб России Игоря Бедерова, таким образом Зеленский пытается набрать политические очки перед своим населением.
Официальный Киев хочет играть мускулами, обещать победу.
«Если вы посмотрите видео бойца ВСУ с позывным "Мадяр", который снял украинский флаг, висящий на каком-то солевом разломе где-то далеко от Соледара, и заявил, что украинские войска якобы все ещё держат оборону в городе, это тоже проявление пропаганды.
Кстати говоря, по всем видеозаписям, которые он снимает, вэсэушника прекрасно можно отследить. Его квадрокоптер показывает расстояние от места точки старта и прочие параметры», — рассказал Бедеров.
Он также добавил, что все играет на подтверждение фактов, которые Киев пытается продать украинцам, а заодно и населению России.
Например, факты о том, что могучая сильная Украина должна быть победительницей. Притом что ВСУ «почему-то втихую предпочитают атаковать дронами наших военнослужащих в тылу, когда они занимаются личной гигиеной».
Игорь Бедеров интервью - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Игорь Бедеров о том, почему Зеленский отрицает победу российских сил в СоледареКак работает система пропаганды идеи, что Россия — исторический враг Киева, изданию Украина.ру рассказал создатель компании "Интернет-розыск", экс-сотрудник спецслужб России Игорь Бедеров
Польские войска на территории Украины
Доцент департамента социологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян прогнозирует, что в мае-июне мы увидим польские войска на территории Украины.
По словам Ераносяна, уже сейчас на территории Украины есть большая польская бригада под прикрытием «добровольцев ВСУ», но при этом это этнические формирования с польскими командирами.
Мало того, продолжил капитан первого ранга, экипажи польских танков Т-72М и «Тверды» контролируются польскими командирами, а 12 «Леопардов» — это рота, которую после люблинского решения передадут ВСУ.
«Они также будут контролироваться польскими военнослужащими, по отмашке Мариуша Блащака по закрытым шифрованным каналам связи им скажут в какой-то момент, например в мае, когда вээсушники увязнут в обороне, или, наоборот, в контрнаступлении бессмысленном, тогда они начнут с помощью бронетехники прорываться, закрепляться на трупах.
Поляки идут другой волной и закрепляются. Это есть не щадить своих людей, это децимация. Если побежали — расстреляли, уже Залужный у Верховной Рады выпросил решение, директиву о том, что командир может расстреливать бойца, если он бежит», — заявил Ераносян.
Он считает, что поляки зайдут, когда ВСУ будут утилизированы процентов на 45–55, на этом уровне, и они зайдут не воевать, а зайдут со сформированными добровольческими полками и, возможно, бригадами белорусов, которые уже они формируют на территории Польши.
Владимир Ераносян интервью - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Владимир Ераносян: В мае-июне мы увидим польские войска на территории УкраиныУже сейчас польская бригада действует на территории Украины под видом "добровольцев ВСУ". Это этнические формирования с польскими командирами, указывает эксперт бюро военно-политического анализа, доцент департамента социологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян
«Они зайдут только в мирную зону, где не ведутся боевые действия. Это будет пять новых польских воеводств.
Они введут полицейские силы, территориальную оборону, и под видом защиты на рубежах, а именно формирования новых опорных пунктов и закрытия городов собственными ПВО, заведут вооруженные силы, которые будут обеспечивать тыловые районы», — прогнозирует Ераносян.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала