Путин обсудил с Эрдоганом обмен пленными с Украиной - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудил с Эрдоганом обмен пленными с Украиной

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Читать в
Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 16 января провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля
"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Продолжен обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. В частности, по инициативе турецкой стороны и с учетом недавних контактов в Анкаре уполномоченных России и Украины по правам человека затронут вопрос об обмене пленными, в первую очередь ранеными", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что Путин обратил внимание Эрдогана на "деструктивную линию киевского режима, сделавшего ставку на интенсификацию боевых действий при поддержке западных спонсоров, наращивающих объемы передаваемых вооружений и военной техники".
Примером лицемерной политики Киева, заявил Путин, стало неприятие предложения прекратить огонь на период Рождества.
Среди иных тем разговора лидеров двух стран - ход реализации зерновой сделки, ситуации в Сирии, стороны также подтвердили настрой на развитие сотрудничества двух стран, в том числе по проекту газового хаба.
Путин Зеленский Эрдоган коллаж - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Эрдоган будет просить Зеленского и Путина организовать "гуманитарный коридор"Президент Турции Тайип Эрдоган планирует переговорить по телефону с коллегой из России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, предложив им инициативу организации гуманитарного коридора, сообщил главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч в эфире "Си-эн-эн тюрк"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала