Венгры обвинили ЕС в двойных стандартах - 15.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгры обвинили ЕС в двойных стандартах

Будапешт - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Читать в
Почти три четверти венгров не согласны с решением Еврокомиссии (ЕК) заморозить причитающиеся Будапешту средства из фондов ЕС, свидетельствуют результаты исследования венгерского центра изучения общественного мнения Szazadveg
Как следует из опубликованных результатов опроса, 74% опрошенных "скорее против" решения Евросоюза удержать средства, причитающиеся Венгрии, 24% "скорее поддерживают" такое решение, еще 2% затруднились с ответом.
Также 64 % опрошенных жителей Венгрии заявили о том, что Евросоюз придерживается политики двойных стандартов в отношении европейских стран. При этом обратной точки зрения придерживается только 32 %, а оставшиеся 4 % воздержались от ответа.
Среди опрошенных 60% выразили мнение, что, замораживая венгерские средства, ЕС хочет таким образом "наказать страну", 36% считают, что ЕС "пытается достичь соглашения, компромисса", 4% не ответили.
Как отмечается, опрос проводился по телефону в январе 2023 года, а его участниками стали около тысячи венгров, достигнувших совершеннолетнего возраста.
Ранее официальный представитель венгерского правительства Александра Сенткирайи заявила, что почти все граждане Венгрии (97%), принявшие участие в национальных консультациях, высказались против санкций Евросоюза в отношении России.
СБУ Служба безопасности Украины задержание арест - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Заклятые союзники: как СБУ боролась с агрессией Польши, Румынии и Венгрии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала