В Госдуме предложили создать "стоп-лист" нежелательных артистов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили создать "стоп-лист" нежелательных артистов

Актёр Артур Смольянинов - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
Должен появится список артистов, которые не будут получать госфинансирование и доступ к федеральным площадкам, заявила 12 января РИА Новости депутат Госдумы России от "Единой России" Екатерина Стенякина
Должен появиться публичный стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках, на федеральных каналах и участвовать в проектах, финансируемых государством. Люди должны знать тех, кто предал страну. Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение.
Среди последних скандалов: актер Артур Смольянинов, который в интервью изданию "Новая газета. Европа" (деятельность СМИ приостановлена в России) заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте на Украине, то на стороне Киева. Он добавил, что ему "наплевать" на Россию, даже если от неё останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел". Следственный комитет завел на него уголовное дело.
Кроме того, 12 января рок-музыкант Борис Гребенщиков назвал россиян "неадекватными фашистами" и признался, что жертвовал деньги на ВСУ.
В интервью Украина.ру российская скрипачка и пианистка Мария Андреева рассказала, что с начала спецоперации в российской культуре произошло "отделение зерен от плевел".
Иван Охлобыстин доставил гуманитарную помощь защитникам Донбасса - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Предатели и победители. Об артистах и музыкантах, которые покинули Россию, и тех, кто остался ей веренУехавшую из России интеллигенцию в эмиграции ждет незавидное будущее, лишенное уюта и уважения, считает российский режиссер и актер Иван Охлобыстин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала