Минобороны РФ рассказало об успехах в демилитаризации Украины за прошедшие сутки - 10.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ рассказало об успехах в демилитаризации Украины за прошедшие сутки

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОбучение мобилизованных на Запорожском направлении
Обучение мобилизованных на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял 60 военных убитыми и ранеными, заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков 10 января
"На Купянском направлении российскими войсками нанесены артиллерийские удары по скоплениям живой силы 14-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Тимковка и Ивановка Харьковской области. Уничтожено до 20 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и четыре автомобиля", - сказал он.
На Краснолиманском направлении, добавил он, российская артиллерия поразила подразделения 95-й десантно-штурмовой бригады и 103-й бригады территориальной обороны Украины в районах Серебрянки (ДНР) и Стельмаховки (ЛНР).
"Потери противника за сутки на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер и три пикапа", - уточнили в министерстве.
Также он сказал, что российские войска при наступлении на донецком направлении нанесли урон подразделениям 57-й и 59-й мотопехотных бригад вооружённых сил Украины (ВСУ), уничтожив до 50 военнослужащих, один танк, две бронемашины и четыре гражданских авто.
Кроме того, Конашенков рассказал, что российские военные сообщили, что за сутки сбили три украинских самолёта Су-25 и 10 беспилотников.
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Россия продолжила наступление на донецком направлении и остановила контратаку ВСУ на ЛНР - КонашенковРоссийские войска в ходе спецоперации на Украине продолжают наступление на донецком направлении, где за сутки было уничтожено более 60 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков 23 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала