Американский ведущий назвал страну, с которой может начаться война - 08.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский ведущий назвал страну, с которой может начаться война

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Читать в
Хаос в Мексике и на границе с ней — единственный конфликт, который реально угрожает американцам. Об этом 7 января заявил телеведущий Такер Карлсон и экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире Fox News
"На самом деле новая война, которая действительно затронет американцев, началась в Мексике. Мексиканские силы обороны и армия сражаются с картелем "Синалоа" из-за ареста сына "Коротышки"", — заявил Карлсон.
Его мнение поддержал полковник Макгрегор, добавив, что вместо решения вопроса с Мексикой Вашингтон подпитывает конфликт на Украине.

"Предположительно в силу того, что очень много денег крутится в конфликте на Украине, они не видят финансовой выгоды в военных действиях в Мексике. И не стоит забывать, что Украина и Мексика примерно одинаково коррумпированы. <...> Закрытие границы, остановка притока нелегалов и торговли людьми, преследование наркокартелей толком никому не принесут денег", — отметил Макгрегор.

Ранее СМИ сообщили, что в Мексике задержали Овидио Гусмана Лопеса по прозвищу "Мышь" — сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, известного как "Коротышка". Это привело к перестрелке и ожесточенным уличным боям в Кулиакане в штате Синалоа.
Гусман Лопес входит в список предполагаемых преступников, экстрадиции которых будут требовать в США — там его обвиняют в организованных поставках в страну кокаина, метамфетамина и марихуаны.
Глава мексиканского МИД на вопрос об экстрадиции Гусмана в США сообщил, что запрос в его отношении действует с 2019 года, однако в Мексике также ведутся уголовные дела, в рамках которых он должен понести ответственность.
Кафедральный собор в Мехико - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Украина платит за антироссийские пикеты в МексикеУчастникам антироссийских пикетов в столице Мексики платит украинское посольство, заявил посол РФ в Мехико Виктор Коронелли 5 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала