Эрдоган опять захотел стать посредником между Россией и Украиной - 04.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган опять захотел стать посредником между Россией и Украиной

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе запланированных на 4 января телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским намерен вновь предложить посредничество Анкары по переговорному процессу, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
"В наступившем году президент Эрдоган намерен продолжить усилия по возобновлению переговорного процесса для достижения прекращения огня. Имея возможность вести переговоры с двумя сторонами, президент Турции намерен и дальше предлагать свое посредничество. В этой связи сегодняшние телефонные переговоры не станут исключением", — сообщил собеседник агентства.
В МИД России ранее заявили, что Киев настроен на эскалацию, а не на переговоры. В Кремле отмечали, что план Киева по урегулированию конфликта не выдерживает никакой критики, так как не учитывает присоединенные к России новые территории.
Ранее в ноябре Владимир Зеленский выдвинул 10 требований по урегулированию конфликта, среди которых вывод российских войск с территорий, которые Киев считает своими, и восстановление территориальной целостности Украины, что подразумевает установление контроля Киева в том числе над российским Крымом.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Эрдоган обвинил Запад в отсутствии усилий по разрешению конфликта на УкраинеПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Запад не приложил усилия в разрешении российско-украинского конфликта, сообщили 25 декабря турецкие СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала