"А бюджет уходит на Украину": в США назвали самую опасную угрозу для страны - 02.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А бюджет уходит на Украину": в США назвали самую опасную угрозу для страны

© AP / J. David Ake
  - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Читать в
Офицер военно-воздушных сил США в отставке Кристиан Орр заявил, что самая опасная угроза для Соединенных Штатов - это электромагнитный удар (ЭМИ-удар) по стране. Такое заключение он сделал в статье для сайта 19FortyFive, опубликованной 2 января

"Успешный ЭМИ-удар по США стал бы катастрофой, не поддающейся ни измерению, ни пониманию, по сути, означающей конец света, однако администрация Байдена ничего не предпринимает по этому поводу", — написал автор материала, уточнив, что электромагнитный импульс, вызванный взрывом термоядерного оружия в атмосфере, может уничтожить всю энергосистему государства.

Офицер подчеркнул, что администрации предыдущих президентов, например Дональда Трампа и Барака Обамы, в отличие от нынешнего лидера страны, принимали законы для обеспечения защиты от такой угрозы.
Орр также утверждает в своей статье, что такие страны как Иран, Россия и Китай располагают возможностью нанести электромагнитный удар по США в рамках своих военных планов.
"ЭМИ-удары были самой большой угрозой для США в течение многих лет, и Иран специально сосредоточился на развитии способности нанести удар по США таким образом", "Я думаю, что Байден знает об угрозе ЭМИ-ударов, но как бывший государственный служащий я знаю, что мы должны просвещать общественность, прежде чем ожидать одобрения наших действий. К сожалению, большая часть нашего бюджета уходит на то, чтобы создать поле битвы в Украине", - прокомментировали статью офицера англоязычные пользователи.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Столтенберг призвал готовиться к затяжному конфликту на Украине и намекнул на включение Киева в ЕСГенеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о "необходимости долгосрочного плана поддержки Украины странами Запада во время противостояния с Россией". Утверждение о том, что конфликт на Украине будет долгим он сделал в интервью BBC, вышедшем 1 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала