Патриарх Кирилл заявил о возрастании угрозы полномасштабной войны - 01.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл заявил о возрастании угрозы полномасштабной войны

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПатриарх Кирилл совершил божественную литургию с сестрами Милосердия
Патриарх Кирилл совершил божественную литургию с сестрами Милосердия - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Читать в
За последние 10 лет отношения между странами мира ухудшилась, при этом на фоне атмосферы взаимного недоверия существует угроза полномасштабной войны. Об этом заявил в 1 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Владимир Гундяев) в Георгиевском кафедральном соборе в городе Одинцово Московской области
Он отметил, что никогда ранее человечество не обладало "такими страшными средствами уничтожения", как те, которые имеются сейчас в арсеналах разных стран.

Мы сегодня находимся в тяжелейшей атмосфере взаимного недоверия между странами, это напряжение возрастает так, что возникает уже угроза крупномасштабной войны. Если отношения так ухудшились, то, конечно, это регресс

Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси
Он добавил, что имеющийся в распоряжении человечества оружейный арсенал не соответствует его нравственному состоянию, что приводит к увеличению угрозы угроза его использования.
Глава РПЦ рассказал, что её представители молятся о мире и предотвращении "всякого губительного развития международных отношений, которые достигли сегодня опаснейшей черты".
Он выразил надежду на то, что в мире "снова возобладает здравый смысл" и люди, имеющие разные политические взгляды и убеждения, смогут найти общую основу для мирной и справедливой жизни.
Выборы в Европарламент - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Европейцы хотят мира, а не санкцийАбсолютное большинство населения стран ЕС выступает за то, чтобы Москва и Киев возобновили мирные переговоры. Таковы результаты опроса, проведённого венгерским центром изучения общественного мнения Szazadveg.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала