В Офисе президента Украины пригрозили иранской военной промышленности - 24.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Офисе президента Украины пригрозили иранской военной промышленности

© РИА Новости/Антон БыстровИран
Иран
Читать в
В иранском вопросе Киеву и его "партнерам" необходимо "уйти от неработающих санкций" и перейти к "арестам поставщиков и уничтожению производства", написал 24 декабря в Twitter советник главы Офиса президента Украины (ОП) Михаил Подоляк
Иран, который планирует увеличить объемы оружия для России, демонстративно унижает институт "международных санкций"… Важно отказаться от концепции "неработающих санкций", "бездействующей резолюции ООН", и перейти к более разрушительным инструментам – уничтожение производства и арестам поставщиков.
Накануне официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани призвал президента Украины Владимира Зеленского после его визита в США извлечь уроки из "судеб лидеров стран", которым нравилось получать помощь из Вашингтона.
Также на форуме в Тегеране министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал вспомнить о корнях конфликта на Украине и обратить внимание на действия игроков, создавших предпосылки для этого кризиса, разжигающих его и провоцирующих одну из сторон.
Заявление президента США Джо Байдена о смене режима в Иране - это его попытка работать негодными средствами, считает первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. Такое заявление Байден сделал на фоне неудачной попытки вернуться в иранскую сделку.
Никаких подвижек в плане смены режима в Иране не будет и быть не может, уверен эксперт. Более того, ястребиный наезд Байдена на Иран, оскорбление чувств иранцев сыграют для Америки злую шутку и приведут к ужесточению антиамериканской позиции, заключил он.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
"Наказать Иран за поддержку Киева": Боррель перепутал Россию с УкраинойГлава дипломатии ЕС Жозеп Боррель перепутал Россию и Украину и анонсировал введение санкций против Ирана "за поддержку Украины". Соответствующее видео, записанное перед началом заседания в Брюсселе глав МИД стран союза, 12 декабря опубликовали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала