Новак заверил в независимости России от потолка цен на нефть - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак заверил в независимости России от потолка цен на нефть

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМинистр энергетики Российской Федерации Александр Новак
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак  - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Зависимость России от потолка цен на нефть неприемлема. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24"
"Мы будем все делать для того, чтобы мы с нашими контрагентами находили точки взаимоприемлемые... Мы считаем, что в текущей ситуации даже можно пойти на риски снижения добычи, чем руководствоваться политикой продажи относительно потолка цен: сегодня он 60 долларов, завтра он может быть любым. И попадать в зависимость от каких-то принимаемых решений со стороны недружественных стран - это неприемлемо для нас", - сказал Новак.
Потолок цен на морские поставки российской нефти на уровне 60 долларов за баррель вступил в силу 5 декабря. Изначально его поддержала группа G7, Евросоюз и Австралия, позднее к санкциям присоединились Норвегия и США.
Россия неоднократно обещала принять ответные меры, но к настоящему времени они не сформулированы.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее обещал, что указ Путина будет подписан до 18 декабря. Накануне, 22 декабря, сам глава государства информировал, что указ будет готов 26 или 27 декабря.
Президент РФ В. Путин принял участие в работе саммита ЕАЭС в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Путин отреагировал на "потолок цен" на российскую нефть, утвержденный ЗападомПрезидент РФ Владимир Путин отреагировал на западный "потолок цен" на российскую нефть, заявив, что указанная стоимость не грозит России потерями
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала