Разношерстный колхоз. Военный эксперт о том, чем Россия должна засорить Украину для победы - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разношерстный колхоз. Военный эксперт о том, чем Россия должна засорить Украину для победы

Разведка ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Отход ВС РФ на правый берег Днепра был связан с тем, что наша разведка просчиталась с оценкой сил противника на херсонском направлении. У нас не хватало разведывательных беспилотников. И армейская разведка сплоховала. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Но сейчас наше командование очень серьезно взялось за тактическую разведку в пределах 200–300 км и за разведку глубинную, которая отслеживает территорию противника вплоть до Киева, подчеркнул эксперт.
"Вообще мы должны засорить Украину нашей разведкой. Есть такой фильм: "Нас много на каждом километре". Мы только сейчас поняли, что мы должны, как в рентген, видеть вооруженные силы Украины. Но надо отдать должное противнику, что он сумел очень оперативно сосредоточить такой кулак на херсонском направлении. Нам это удавалось медленнее, потому что на это были свои причины. Вы знаете, что СВО длилась восемь месяцев, но на поле боя у нас действовали четыре группировки, каждая из которых действовала как частный кооператив. И это касалось не только армии. ВС РФ, корпуса Народной Милиции Донбасса, "вагнеровцы", добровольцы, чеченцы, "Барсики" — все действовали вразнобой. Этот разнородный колхоз на разных направлениях действовал не скоординированно", - категоричен Баранец.
Появление генерала Суровикина ликвидировало этот наш недуг. Но было уже поздно. Поэтому мы поняли, что надо уходить с правого берега Днепра, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала