"Крендель маковый": Гаспарян оценил заявления Усика про УПЦ - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крендель маковый": Гаспарян оценил заявления Усика про УПЦ

© fightnews.infoАлександр Усик
Александр Усик
Читать в
Украинская православная церковь уже давно стала национальным достоянием не России, а другого государства, сказал журналист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью Украина.ру
Украинский боксер Александр Усик готов прийти на помощь монахам Киево-Печерской лавры в случае ее угрозы. Об этом спортсмен ранее рассказал в эфире местного телевидения.

А Усик этот, крендель маковый? "Если кто-то покусится на Киево-Печерскую лавру я буду вместе с монахами ее отбивать". Что ты сейчас отбиваешь? Только если бифштекс молотком для прожарки сочной? Что ты сейчас отбиваешь? Там уже попилили давным-давно эту Киево-Печерскую лавру, это только наши имбецилы никак понять не могут.

Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян
журналист и радиоведущий
По его мнению, украинцы вывели УПЦ в отдельную церковь, "поэтому это перестало быть нашим национальным достоянием в какой-то момент, это стало достоянием другой страны".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ночи длинный ножей для православной Церкви: эксперты о запрете УПЦПрезидент Владимир Зеленский фактически запретил деятельность Украинской православной церкви, объявив ее служительницей не Бога, а российских спецслужб. Этому решению предшествовала кампания по преследованию священников УПЦ, обысков в храмах Украины и Киево-Печерской Лавре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала