"Энергоатом" Украины сообщил об ограничении атомной генерации из-за повреждений объектов - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Энергоатом" Украины сообщил об ограничении атомной генерации из-за повреждений объектов

© AP / Andrew Kravchenko
  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
Из-за ограничения двух блоков атомная генерация на Украине ограничена, потому что полноценная работа всех объектов энергоинфрастуктуры не восстановлена, сообщили в национальной компании "Энергоатом"
18 декабря компания сообщала, что все девять подконтрольных Украине атомных энергоблоков запущены в работу.
"18 декабря 2022 по состоянию на 13:00 работают все девять атомных энергоблоков, расположенных на подконтрольной Украине территории. Однако суммарную мощность двух блоков ограничивают более чем на 600 МВт из-за неготовности энергосистемы принять от них весь возможный объем электроэнергии, поскольку объекты энергетической инфраструктуры еще не были восстановлены после обстрелов 16 декабря", - говорится в сообщении "Энергоатома" в Telegram-канале.
Там отметили, что ожидается обновление этой инфраструктуры для возможности скорейшей выдачи полной имеющейся мощности с отечественных АЭС.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Киев после очередных ракетных ударов. Почему растёт напряжение между Зеленским и КличкоПосле очередной серии ракетных ударов по энергетической системе Украины, Киев 16 декабря остался снова без света и воды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала