Совет ЕС ввел девятый пакет санкций против РФ - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет ЕС ввел девятый пакет санкций против РФ

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Совет Евросоюза принял девятый по счету пакет антироссийский санкций, следует из заявления ведомства, опубликованного 16 декабря
Из документа следует, что введен полный запрет на операции с Всероссийским банком развития регионов, также заморожены активы еще двух российских банков.
Кроме того, Совет ЕС инициировал приостановку лицензий на вещание на территории Европейского союза телеканалов НТВ/"НТВ Мир", "Россия 1", Рен ТВ и Первого канала.
Также Евросоюз сообщает, что решено ввести механизм, позволяющий размораживать счета лиц, играющих важную роль в торговле сельхозпродукцией.
Европа и США могут вводить санкции сколько угодно, но таким образом они все больше загоняют себя в угол, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру литовский блогер, аналитик, автор YouTube-канала "Перспектива" Айнис Петкус. Потому что человеческие, технологические, энергетические и даже нравственные ресурсы – все в России. И от неё теперь всё зависит, пояснил он.
  - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Украина и Европа. О будущем поезде, несущемся нам навстречуВ нынешнем глобальном конфликте, эпицентром которого стала Европа, любой прогноз — дело неблагодарное. События развиваются с небывалой ранее скоростью и обычно вопреки нашим прогнозам, делаемым из опыта и логики предыдущего мира, которого больше нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала