Депутат от партии Зеленского выложил видео прилета в районе ДнепроГЭС и угодил в скандал - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат от партии Зеленского выложил видео прилета в районе ДнепроГЭС и угодил в скандал

Днепрогэс на Украине - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Шквал критики обрушился от украинских пользователей сети на депутата Верховной Рады от партии "Слуга народа" Александра Федиенко после того, как он 16 декабря выложил у себя в соцсетях видео предположительного попадания ракеты в объект в районе Днепровской ГЭС
На Украине ранее запретили публикацию видео с попаданием ракет и последствий ударов по объектам страны. Согласно властям, такие ролики могут использоваться противником для подготовки следующих ударов. Известны случаи, когда на жителей страны заводились уголовные дела за размещение подобных видео в открытом доступе.
На этот раз такое видео выложил у себя депутат Федиенко. На кадрах виден взрыв в районе дамбы ДнепроГЭС в Запорожье. Парламентария раскритиковали за нарушение закона. При этом часть пользователей перепостили видео, сославшись на то, что оно опубликовано депутатом Рады.
После разгоревшегося скандала он удалил видео и выложил его уже в качестве скриншота поста некого Олега Соколова из соцсетей, сопроводив это комментарием, что данное видео не его и оно уже якобы было размещено в интернете.
Примечательно, что незадолго до этого глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко призвал украинцев "не помогать врагу" и не комментировать в сети ракетные удары и их последствия.
Последствия обстрелов Горловки - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Удар по инфраструктуре, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 16 декабряВ городах Украины слышны взрывы. Украинские военные продолжают наносить обстрелы по приграничным регионам России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала