В Госдуме оценили перспективу наступления на Одессу и Чернигов - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили перспективу наступления на Одессу и Чернигов

  - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Для освобождения Одессы и Чернигова российской армии хватит 300 тыс. мобилизованных. Таким мнением в беседе с "Национальной службой новостей" 14 декабря поделился депутат Госдумы Виктор Водолацкий
Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее заявил, что российской армии следует освобождать Одессу, Чернигов и другие города.
Водолацкий согласился с этой мыслью, отметив, что Россия должна защищать свои территории и если ВСУ будут располагать возможностью атаковать РФ на расстояние 300-500 км, то российской армии нужно "отодвигать" противника на этой расстояние.
"С учетом частичной мобилизации, которая была, у нас достаточно сил. На сегодняшний день наш военно-промышленный комплекс набирает обороты для того, чтобы создать тот накопительный эффект из средств тяжелой артиллерии, ракет, которые необходимы для успешной работы по объектам националистов и наемников. Думаю, что в ближайшее время как раз и произойдет эта формула, которую определил президент. Те 300 тысяч, которые проходят обучение, они наработают боевое слаживание и войдут в действующие войска. А военно-промышленный комплекс обеспечит наши войска всем необходимым вооружением и ресурсами", - сказал депутат.
Он напомнил, что президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача по демилитаризации и денацификации Украины. Учитывая ход боевых действий в Донбассе, российской армии предстоит выйти на границы Днепропетровской области.
"В первую очередь надо завершить операцию в Соледаре и Авдеевке, плюс захватить Артемовск и отрезать доставку вооружений и техники ВСУ, и естественно направление на Красноармейск. Когда мы это все сделаем, тогда выйдем на границы Днепропетровской области", - сказал Водолацкий.
России ни в коем случае не следует идти на невыгодные договорённости по поводу специальной операции на Украине, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков.
Россия должна продолжать оказывать давление на киевские власти, заявил он. Экономику нужно перевести на военные рельсы, подключить общество к "идеологической, духовной, экономической мобилизации", а также объявить "абсолютно чётко, недвусмысленно" конечную цель военных действий.
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
"Условие выживания для Украины как государства": мнение экспертов о передаче Киеву систем Patriot
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала