Полковник Алехин разоблачил ложь украинской пропаганды об обстрелах домов в Харькове - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Алехин разоблачил ложь украинской пропаганды об обстрелах домов в Харькове

© CC0, Pixabay
Читать в
Украинская пропаганда сообщает чуть ли не об уничтожении Харькова. Однако российские войска наносят точечные удары только по военным объектам и инфраструктуре. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки федеральных сил в ходе Второй чеченской кампании Геннадий Алехин
Российские войска ведут огонь по выявленным военным объектам, огневым позициям ВСУ в Харьковской области. Ежедневно украинские СМИ сообщают о "прилетах" ракет по Харькову, что российская артиллерия "утюжит город по полной программе". С этим утверждением Алехин не согласен. Доводы Украины не соответствуют действительности, российская армия наносит точечные удары по инфраструктуре и военным объектам, заявил он.
"Мне сегодня прислали совершенно свежую видеозапись из Салтковки, крупного спального района на севере прямо по направлению к Белгороду (там до 24 февраля проживало около 400 тысяч человек). Я внимательно посмотрел знакомые места, где я раньше жил. И я могу сказать, что 90% зданий вообще не тронуты. Стоят жилые дома, магазины и торговые центры", - сказал он.
В Харьковской области больше всего пострадали населенные пункты, которые последние полгода находились в "серой зоне". В Чугуевском районе дислоцировались украинские военные части, аэродромы и полигоны, которые пока что до конца не уничтожены. Также там могут размещаться учебные центры ВСУ.
Полный текст интервью читайте здесь
  - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Политические страсти вокруг театра и голодные жители. Что происходит в Харькове
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала