"Вместо полигона": ВСУ обкатывают мобилизованных на обстрелах России - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вместо полигона": ВСУ обкатывают мобилизованных на обстрелах России

ВСУ гранатомет - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки федеральных сил в ходе Второй чеченской кампании Геннадий Алехин
Украинские войска продолжают обстреливать территории России. Накануне боевики обстреляли город Клинцы в Брянской области, город Шебекино, поселки Журавлевка и Нехотеевка в Белгородской области. Таким образом ВСУ проводят "боевую обкатку" мобилизованных новобранцев и бойцов территориальной обороны, считает Алехин.
"Они проходят свою боевую обкатку. Они же пополняют подразделения регулярной армии бойцами из территориальной обороны и из числа мобилизованных", - сказал он. - "А на территории Белгородской области они проходят слаживание непосредственно на поле боя".
ВСУ готовят новобранцев, призванных из запаса, от недели до месяца. Обстрелы регионов России боевики используют вместо условного полигона - стрельбы ведутся в условиях, максимально приближенных к боевым. "На этот аспект мы как-то не обращаем внимание", заключил Алехин.
В ночь на 13 декабря ВСУ нанесли ракетный удар по городу Клинцы в Брянской области. Системы противовоздушной обороны сбили ракету, отдельные части упали на территорию промзоны, заявил врио главы региона Александр Богомаз. По его словам, пострадавших и разрушений нет.
Полный текст интервью читайте здесь
Центр Донецка попал под обстрел ВСУУкраинские военные 9 декабря обстреляли Ворошиловский и Киевский районы Донецка, сообщает Readovka
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала