Полковник Алехин об обстреле Клинцов: Бьют, потому что достают - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Алехин об обстреле Клинцов: Бьют, потому что достают

ВСУ гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
ВСУ обстреливают территорию России, потому что позволяет расстояние. Провокации и обстрелы можно прекратить только при наступлении российских войск. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки федеральных сил в ходе Второй чеченской кампании Геннадий Алехин
Расстояние позволяет украинским боевикам обстреливать российские военные объекты и объекты критической инфраструктуры. Обстрелы и провокации будут продолжаться, если российская армия не перейдет в наступление и не создаст зону безопасности. Так Алехин прокомментировал обстрел города Клинцы в Брянской области в ночь на 13 декабря.
"Почему именно туда ударили? Не секрет, что ВСУ в первую очередь бьют по военным объектам и по объектам критической инфраструктуры. Я не исключаю, так как расстояние до границы составляет несколько десятков километров, а на территории Белгородской области они вообще стоят к нам впритык", - сказал Алехин.
В воинской части в Клинцах размещен мотострелковый полк. Вдоль всей границы России стоят воинские части российской армии, добавил Алехин. По его словам, ударить по Клинцам ВСУ могли чем угодно: выпустить ракету из тактического комплекса "Точка-У", из ракетного комплекса стран НАТО, или же атаковать беспилотником. "Это не слишком большое расстояние", считает Алехин.
В ночь на 13 декабря ВСУ нанесли ракетный удар по городу Клинцы в Брянской области. Системы противовоздушной обороны сбили ракету, отдельные части упали на территорию промзоны, заявил врио главы региона Александр Богомаз. По его словам, пострадавших и разрушений нет.
Полный текст интервью читайте здесь
HIMARS
ВСУ обстреляли город в Брянской области в 60 км от границы с УкраинойВооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 13 декабря обстреляли поселок Клинцы Брянской области, сообщил на своей странице в соцсети "Вконтакте" губернатор региона Александр Богомаз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала