Военный эксперт объяснил, почему ВСУ в Артемовске будут биться до последнего украинца - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему ВСУ в Артемовске будут биться до последнего украинца

ВСУ гаубица Д30 - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
Армия Украины в Артемовске будет биться до последнего украинца, потому что их главная задача состоит в том, чтобы сдерживать наступление ВС РФ и подготовить в полигонах НАТО достаточное количество человек, сказал военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью Украина.ру
ВСУ готовились брать штурмом Херсон. Вокруг города сосредоточили группировку из 60 тысяч человек. После отвода российских войск на левый берег Днепра резерв перекинули в Донбасс, сейчас украинскую группировку "разматывают" под Артемовском, считает Леонков.
Наверное, в Артемовске они действительно будут биться до последнего украинца. Их задача сейчас состоит в том, чтобы максимально сдерживать наше наступление, дабы на всех полигонах стран НАТО прошло обучение достаточное количество человек. В месяц они могут готовить от 30 до 50 тысяч человек.
Алексей Леонков
Алексей Леонков
военный эксперт журнала "Арсенал Отечества"
По его мнению, если украинским бойцам удастся сдержать наступление России, то к середине лета они могут "получить боеспособную группировку на 300 тысяч штыков, которую уже подготовят по другим программам".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Работа подразделений морской пехоты на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Наступление в ДНР: сначала Артемовск, дальше — Краматорск и СлавянскФронт в ЛНР практически застыл. В то же время ВСУ мощно обстреливают линию Сватово-Кременная
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала