В Госдуме заговорили о присоединении Сербии к России - названо условие - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заговорили о присоединении Сербии к России - названо условие

© Открытые источникиРоссия Сербия
Россия Сербия
Читать в
Депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал, каким образом Сербия могла бы объединиться с РФ в одно государство. Его слова приводит 12 декабря Telegram-канал "Говорит Москва"
Косовские сербы ранее возвели баррикады на трассах на севере края из-за задержания властями самопровозглашённого Косово бывшего полицейского Деяна Пантича, который вместе с коллегами — сербскими полицейскими из отделений МВД на севере края — подал в отставку в ноябре. Он был задержан 10 декабря по подозрению "в терроризме".
По мнению депутата Госдумы, решение о присоединении к России могут принять сами сербы путем волеизъявления.
"Это референдум. Это волеизлияние народа должно быть, чтобы потом никто не говорил, что это оккупация, захват и свержение. Потому что будет большое число противников этой идеи. Поэтому здесь нужно всё чётко делать", - сказал Чепа.
По его словам, Москва в любом случае окажет поддержку Белграду.
Албанские националисты стремятся к ликвидации последних прав, которые еще сохраняются у сербской общины в Косово, а косовский спецназ применяет против сербов насилие, при попустительстве Брюсселя и Вашингтона, пишет в своей статье автор издания Украина.ру Александр Сокуренко.
Судя по всему, Запад хочет спровоцировать руководство Сербии на ответные силовые акции, чтобы обрушить на правительство Александра Вучича санкции или бомбы. А длинная история косовского конфликта по-прежнему далека от мирного завершения, резюмирует он.
Празднование 10-летия независимости Косово - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
От Рашки до наших дней. В чём причина конфликта в КосовоНа территории Косово разворачивается очередной раунд продолжительного конфликта, что грозит Балканам новой большой войной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала