Прибалтийские страны решили закупать "Хаймарсы" вскладчину - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибалтийские страны решили закупать "Хаймарсы" вскладчину

Читать в
Латвия, Литва и Эстония в настоящее время ведут совместную работу по закупке РСЗО HIMARS, заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
"С учетом саммита НАТО в Вильнюсе в следующем году мы должны и дальше, как и до сих пор, там, где это возможно, осуществлять совместные закупки. Сейчас идет общая работа по (закупке) систем ракетной артиллерии HIMARS и мы продолжим искать другие способы, как мы сможем, эффективно объединяя усилия, обеспечить свою индивидуальную и коллективную безопасность", - сказал Кариньш на совместной пресс-конференции с литовской и эстонской коллегами после встречи в Риге.
Он добавил, что страны Балтии намерены и дальше работать с союзниками по НАТО, обеспечивая реализацию договоренностей на саммите НАТО в Мадриде, где было решено увеличить присутствие войск альянса в каждой из стран Балтии до уровня постоянно дислоцированной бригады.
Ранее литовский министр обороны Арвидас Анушаускас заявил, что Литва планирует осенью подписать с США договор о поставках ей РСЗО HIMARS, Эстония, по его словам, подобный договор уже подписала.
HIMARS ВСУ - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
"Для США и партнеров": Пентагон заключил контракт на производство новых HIMARSМинистерство обороны США и военно-промышленная корпорация Lockheed Martin заключили контракт на производство реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Информация об этом обнародовали в Пентагоне 1 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала