"Для США и партнеров": Пентагон заключил контракт на производство новых HIMARS - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Для США и партнеров": Пентагон заключил контракт на производство новых HIMARS

HIMARS ВСУ - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Министерство обороны США и военно-промышленная корпорация Lockheed Martin заключили контракт на производство реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Информация об этом обнародовали в Пентагоне 1 декабря
"Корпорация Lockheed Martin получила контракт с фиксированной стоимостью на сумму $430 930 711 (26,5 млрд руб.) на полномасштабное производство РСЗО HIMARS и вспомогательные услуги для удовлетворения неотложных потребностей в поддержке армии США и различных зарубежных партнеров", - говорится в сообщении ведомства.
Украина получает HIMARS от США и Британии. Известно как минимум о 20 установках, переданных Киеву.
Цена одного экземпляра РСЗО HIMARS составляет $3 480 000.
Тема стоимости вооружения и поставок его в другие страны становится все более актуальной в США. В середине ноября республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя от демократов отчитаться о каждом долларе, потраченном на Киев.
Ранее в США звучали заявления о том, что объемы помощи Украине могут быть уменьшены после выборов в конгресс. В Киеве выразили беспокойство относительно этих высказываний. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя эту тему, подчеркнул, что Киев готов работать как с республиканцами, так и с демократами, чтобы помощь не была сокращена.
В начале ноября украинский парламент одобрил проект бюджета на 2023 год с рекордным дефицитом в $38 млрд. Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что латать эту прореху украинское правительство собирается за счет средств международных партнеров.
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более $19,3 млрд.
Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия, а американцы критикуют свое правительство за растрату средств, которые сейчас так нужны самой Америке.
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Макрон пообещал не принуждать Зеленского к переговорам с Россией, Байден промолчал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала