Новым регионам России упростят налогообложение - законопроект правительства - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым регионам России упростят налогообложение - законопроект правительства

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект об особенностях налогообложения на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, документ доступен в базе данных парламента
Проект закона предоставляет кабинету министров право в 2023 году издавать нормативные правовые акты, предусматривающие особенности применения законодательства о налогах и сборах на территориях указанных регионов России.
Это среди прочего касается порядка постановки на налоговый учет физлиц и организаций, учета расходов, перехода на специальные налоговые режимы.
Также правительство получит право определять особый порядок признания граждан ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей налоговыми резидентами России.
Правительство при этом сможет установить основания и условия неприменения ответственности к лицам, состоящим на учете в налоговых органах в этих регионах за нарушение установленного способа представления налоговой декларации (расчета), правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения.
Законопроект предусматривает, что обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей при осуществлении ими расчетов применять контрольно-кассовую технику наступает с 1 февраля 2025 года. Однако правительство РФ будет вправе принять решение о продлении начала срока ее применения, но не более чем на три года.
Кабмин также будет устанавливать условия начала применения и порядка введения региональных и местных налогов на территориях этих четырех регионов. При этом самим регионам предоставляется право своими законами в 2023-2024 годах снижать до 0% для всех или отдельных категорий налогоплательщиков ставки налога при применении упрощенной или патентной системы налогообложения.
В мариупольской школе №53 возобновился учебный процесс - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Выпускникам школ в новых регионах России выдадут аттестаты без экзаменовВыпускникам школ в четырех новых регионах России выдадут аттестаты без экзаменов. Об этом 15 ноября сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов у себя в Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала