Пытки за отдельную плату: хакеры взломали украинский сайт, продающий "туры на войну" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пытки за отдельную плату: хакеры взломали украинский сайт, продающий "туры на войну"

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Хакеры из группировки Killnet взломали украинский сайт WarWitness, с помощью которого желающим продавали "безопасное посещение" зоны боевых действий. Об этом 9 декабря говорится в Telegram-канале хакерской группировки
WarWitness занимается "военным туризмом", то есть предлагает услуги всем желающим "почувствовать туман войны". В разделе предложенных мест на сайте указаны Львов, Киев, Мощун (село под Киевом, недалеко от Бучи).
"Если вы блогер, корреспондент, военный или гражданский волонтер… или просто хотите увидеть военный конфликт изнутри и остаться в безопасности - мы то, что вам нужно", - говорится на сайте в разделе "О нас", при этом прайс-лист в открытый доступ не выложен.
Хакеры Killnet скачали базу данных клиентов и предположили, что за отдельную доплату желающим на WarWitness дают возможность пытать пленных.
Ранее группировка взломала сайт Anonymous, причастный к атакам на известные интернет-ресурсы российских СМИ. Программисты записали анонимное видеообращение, в котором призвали россиян не верить фейкам, публикуемым в интернете, и не поддаваться панике.
ванная, ванна, мыться
"Вперед в викторианскую эпоху": в Британии призвали граждан отказаться от душаБританцам следует отказаться от ежедневного приема душа и "вспомнить про мочалку". К такому заключению пришел журналист Алек Марш в статье для издания The Spectator
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала