На Украине рассказали о работе телевидения и радио в случае блэкаута - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине рассказали о работе телевидения и радио в случае блэкаута

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
В случае полного отключения электричества на Украине телевидение и радио будут работать как минимум трое суток, мобильные операторы также должны обеспечить связь в течение трех дней, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на главу госспецсвязи Юрия Щиголя
"На сегодняшний день пять радиокомпаний в Украине зарезервированы со сроком работы до трех суток. Так же и телевизионные каналы: телемарафон – также зарезервирована подача сигнала на трое суток. Далее зависит от доставки топлива", - приводит издание слова Щиголя.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
В темноте без Суворова и Екатерины. Как живет Одесса в период энергокризисаНа юге Украины в Одесской области ситуацию с энергоснабжением власти называют близкой к критической. Однако не все живут в равных условиях. Если в самой Одессе свет бытовым потребителям подается по часам, то в области люди подчас сидят без света по пять суток.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала