Журналистка из Донецка сравнила происходящее в своем городе c кровавой игрой под музыку - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистка из Донецка сравнила происходящее в своем городе c кровавой игрой под музыку

© Фото : Андрей Лысенко волонтер Донецк / Telegrmобстрел Донецка
обстрел Донецка  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Журналистка из Донецка Юлия Андриенко 7 декабря разместила в социальной сети "ВКонтакте" публикацию, в которой сравнила происходящие в ее городе жуткие события с детской игрой, переделанной ВСУ на свой кровожадный манер
"Все происходящее мне так напоминает детскую игру, когда детишки под музыку бегают вокруг кем-то расставленных стульев. А потом по прихоти чьей-то воли музыка вдруг обрывается, и никто не знает, когда это случится", - пишет журналистка.
При этом правил, добавляет она, нет никаких. И если в игре выбывает по одному ребенку, то в "игре", затеянной ВСУ в Донецке, "выбывают сразу десятками".
"Все это мне напоминает обстрелы моего Донецка. Другими словами, [неизвестно] куда прилетит в следующий раз, и кто будет вынужден выйти из игры. А остальные продолжат бег по кругу. Вместо того, чтобы уничтожить тех, кто запустил эту пляску смерти и в чьей воле [решать] звучать или нет мелодии", - заключила она.
"Все так и есть", "Горько, закрою глаза, а передо мной Маша погибшая вчера", "Точно сказано, жуткая игра", "Такая боль. Мой Донецк – тир для подонков и мразей", - отреагировали на пост журналистки пользователи.
Донецк подвергается ракетным атакам ВСУ с 2014 года. Обстрелы все это время имели разную интенсивность. Последние два дня – 5 и 6 декабря – атаки приобрели массированный характер. Только за утро вторника по мирным кварталам украинскими военными было выпущено 10 ракет из РСЗО БМ-21 "Град".
Зафиксированы попадания в здание "Центавр плаза", район "Донбасс Арены", Крытого рынка и ДС "Дружба". Шесть мирных жителей погибли, информация о пострадавших уточняется.
В числе погибших жителей Донецка в этот раз оказались судья Военного суда Донецкой Народной Республики Виктор Исаев и депутат парламента ДНР Мария Пирогова.
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Дети как прикрытие. Небензя в Совбезе ООН пристыдил Запад за лукавство и ушёл, громко хлопнув дверьюВ понедельник, 6 декабря, по инициативе западных стран состоялось очередное заседание Совета Безопасности ООН по украинской тематике. На этот раз в центре внимания были гуманитарные вопросы и защита детей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала