Очередная драка в центре проживания украинских беженцев: на этот раз из-за удлинителя - 04.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередная драка в центре проживания украинских беженцев: на этот раз из-за удлинителя

© AP / Olivier MatthysУкраина ЕС флаги акция вступление
Украина ЕС флаги акция вступление - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
По данным издания Bild, молодая украинка устроила драку с сотрудниками центра временного проживания беженцев в Мюнхене из-за использования сетевого удлинителя, что запрещено правилами пожарной безопасности
Всё произошло в городском приюте для беженцев, рассчитанном на 250 жителей. Участницей скандала стала 20-летняя украинка, студентка юридического факультета, которая вместе со своей мамой с июня живёт в центре для беженцев.
В день происшествия у нее был запланирован онлайн-семинар, при этом в боксе, где проходят занятия, не работал беспроводной интернет. "Я занималась в своем контейнерном доме", - сообщила девушка. При этом она проложила сетевой удлинитель в свою комнату на случай, если ее ноутбук разрядится.
"Внезапно в мою комнату вошли мужчина и женщина из службы безопасности. Она (женщина. – ред.) потянулась за проводом и зарядкой. Я крикнула: "Стоп, это мое". Я положила провода под одеяло и легла сверху", - рассказала украинка.
По ее словам, после этого в бокс зашла еще одна женщина, которая схватила ее за руку, другая сотрудница охраны взяла ее за свитер, после чего последовала "драка". Женщины хотели отобрать у нее гаджеты и провода, а сама она "сопротивлялась и кричала о помощи".
Как пишет Bild, другие проживающие в центре украинцы начали снимать происходящее на видео, в бытовку также пришел директор приюта, который, по словам беженки, "не взял ее под свою защиту".
В результате конфликта украинка получила "легкие" повреждения руки и плеча, а также "душевную" травму. Она заявила, что "уже не чувствует себя в безопасности".
Как заявила представитель местного Консультативного совета по миграции Ольга Даб-Бюссеншютт, на указанный городской приют было подано много жалоб. "Многие беженцы там чувствуют себя дискриминированными", - заявила она. Местный социальный департамент выразил сожаление из-за произошедшего, подчеркнув, что использование удлинителей в боксах запрещено правилами пожарной безопасности.
Ранее канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что в страну прибыли свыше миллиона беженцев с Украины. При этом лидер находящейся в оппозиции в ФРГ партии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц в интервью Bild употребил выражение "социальный туризм", заявив, что беженцы едут "в Германию, обратно на Украину, в Германию, обратно на Украину".
  - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Myśl Polska рассказала о привыкших к комфортной жизни в отеле украинских беженцах Украинские беженцы устроили в Польше протест после решения об их переселении из отеля с системой "всё включено". Об этом говорится в статье, опубликованной на днях польской газетой Myśl Polska
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала