Россия не выиграет эту войну, погасив свет на Украине - Рэнкас - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не выиграет эту войну, погасив свет на Украине - Рэнкас

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Россия не победит в специальной военной операции, погасив свет на Украине. Западу безразличны смерти славян от холода и голода, сказал польский политический аналитик Конрад Рэнкас в интервью Украина.ру
Ударами по объектам критической инфраструктуры Украины Россия не победит в спецоперации. Единственный шанс - отключение электроэнергии в масштабах Европы. Европейцы, заявил Рэнкас, выступят против боевых действий только тогда, когда почувствуют "на своей шкуре все издержки войны".
Россия не выиграет эту войну, погасив свет на Украине, – потому что для англосаксов безразличны смерти славян от холода и голода. Таким образом, единственный шанс – это отключение электроэнергии в европейском масштабе, желательно затрагивающее как можно большую часть Западного полушария.
Конрад Ренкас интервью
Конрад Рэнкас
польский политический аналитик
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины 10 октября, в ответ на теракт на Крымском мосту. Сообщалось о попаданиях в объекты энергетики в Киеве, Харькове, Хмельницком, Николаеве, Львове, Одессе и подконтрольном Украине Запорожье. В этих городах возникли проблемы с электроснабжением.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры. 22 ноября Владимир Зеленский заявил, что энергетике Украины нанесен настолько значительный ущерб, что гражданам и бизнесу пора экономить электроэнергию. В стране практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций, заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
В темноте без Суворова и Екатерины. Как живет Одесса в период энергокризисаНа юге Украины в Одесской области ситуацию с энергоснабжением власти называют близкой к критической. Однако не все живут в равных условиях. Если в самой Одессе свет бытовым потребителям подается по часам, то в области люди подчас сидят без света по пять суток.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала