Песков назвал неприемлемое для Кремля условие США по переговорам - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал неприемлемое для Кремля условие США по переговорам

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Кремль не готов к переговорам с США, если их условием ставится "уход с Украины". Об этом 2 декабря заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Он напомнил слова президента США Джо Байдена о том, что переговоры возможны "только после того, как Путин уйдет из Украины".
"Он (Байден - ред.) считает, что это и есть демонстрация того, и должно быть демонстрацией того, что Путин готов к переговорам", - добавил пресс-секретарь.
В ответ на уточняющий вопрос журналиста о том, что Кремль к этому не готов, Песков ответил: "Безусловно, специальная военная операция продолжается".

"Но при этом президент Путин был, есть и остается открытым для контактов, для переговоров. Конечно, наиболее предпочтительный путь для достижения наших интересов - это мирными, дипломатическими средствами", - подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, "США по-прежнему не признают новые территории в составе РФ, и конечно, это существенно осложняет поиск... почвы возможной для взаимного обсуждения".
Песков также отметил, что именно Путин до начала СВО "попытался инициировать переговоры на основе... проектов текстов [о гарантиях безопасности для РФ] и с США, и с НАТО, и с ОБСЕ". Представитель Кремля напомнил, что "взаимности эта инициатива не получила".
Накануне Байден заявил, что готов обсуждать с Путиным возможность завершения боевых действий на Украине, но не планирует в ближайшее время таких контактов, считая, что Москва сначала должна принять определенные соответствующие решения.
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Макрон пообещал не принуждать Зеленского к переговорам с Россией, Байден промолчал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала