Oil Price: Вводя "потолок цен" на нефть из РФ Запад вынуждает Россию увеличивать доходы - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Oil Price: Вводя "потолок цен" на нефть из РФ Запад вынуждает Россию увеличивать доходы

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Если Запад во главе с США введет ограничения цен на российскую нефть, Москва не лишится сырьевых доходов, а преумножит их, заявила обозреватель отраслевого издания Oil Price Ирина Слав
Она напомнила, что Россия предостерегла от введения ценового потолка и предупредила о прекращении поставок в страны, поддержавшие эту меру. Слав назвала ответ Москвы предсказуемым.
Обозреватель также выразила сомнение в целесообразности планки в 65-70 долларов за баррель, отметив при этом, что поляки и прибалты требуют ее снизить до 30 долларов за баррель, из=за чего даже по этому вопросу в ЕС не могут достичь консенсуса.
"Аналитики сходятся во мнении, что ценовые ограничения — это довольно беззубая мера", — отметила Слав.
По ее мнению, ввод таких ограничений не даст нужного ЕС и США результата, так как не нанесет России никакого вреда. При этом она полагает, что из-за этого Запад введет полное эмбарго на российскую нефть, что приведет к резкому росту цен на энергоресурсы и, соответственно, росту доходов российского энергетического сектора.
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Видеманн: "Потолок цен на нефть и газ - это вмешательство в свободный рынок"Согласование так называемого потолка цен по нефти и газу, о котором сейчас пытаются договориться европейские правительства, — это нечто невиданное в рамках государств, участвующих в свободном рынке, считает живущий в Лондоне русскоязычный писатель и публицист Владимир Видеманн. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала