Видеманн: "Потолок цен на нефть и газ - это вмешательство в свободный рынок" - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн: "Потолок цен на нефть и газ - это вмешательство в свободный рынок"

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Согласование так называемого потолка цен по нефти и газу, о котором сейчас пытаются договориться европейские правительства, — это нечто невиданное в рамках государств, участвующих в свободном рынке, считает живущий в Лондоне русскоязычный писатель и публицист Владимир Видеманн. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
В наше время меняется социальный, экономический порядок. Инициатива по введению потолка цен является вмешательством в свободный рынок, считает публицист.
Введении потолка цен на нефть и газ не следует понимать как некий шантаж с точки зрения современной экономической практики, заявил Видеманн.
Хотя такого не было в прямом смысле слова, тем не менее это не значит, что цены установят какие-то смехотворно низкие, а потом скажут: или продавайте по таким, или мы у вас не будем покупать.
 Видеманн владимир
Владимир Видеманн
Писатель, публицист
Европейские политики, скорее, будут согласовывать представления о разумных ценах, отметил писатель. Это ограничение будет приблизительно соответствовать текущим ценам с расчетом на фьючерсы, добавил он.
Более согласованная политика европейских стран может привести к эффекту некоей политической солидарности, когда рынок будет все больше реагировать на консолидированную позицию европейских стран, считает Видеманн. А это противоречит интересам как России, так и США, и Арабских эмиратов, добавил он.
Полный текст интервью с Владимиром Видеманном читайте на сайте Украина.ру.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
США пытаются заставить Евросоюз ввести потолок цен на российскую нефть, но пока безрезультатноСША давят на бюрократию Европейского союза и страны-члены с тем, чтобы ввести потолок цен на российскую нефть, однако вопрос вызывает разногласия в ЕС, сообщило издание Politico со ссылкой на выскопоставленного дипломата
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала