Минск раскрыл планы Запада по захвату власти в Белоруссии при помощи украинских националистов - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск раскрыл планы Запада по захвату власти в Белоруссии при помощи украинских националистов

© БелТАЛукашенко Вольфович Хренин
Лукашенко Вольфович Хренин
Читать в
Запад готовит на Украине националистические воинские формирования, которые могут быть использованы против Белоруссии с целью силового захвата власти в стране, заявил министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Виктор Хренин в интервью белорусскому изданию "СБ. Беларусь сегодня"
"Запад ведет на Украине подготовку националистических воинских формирований типа батальона Калиновского, полка "Погоня", которые получают там опыт реальных боевых действий и могут быть использованы против нашей страны с целью силового захвата власти в Беларуси", - рассказал Хренин.
По его словам, в случае агрессии в отношении республики военные Белоруссии готовы дать отпор, но при этом надеются на помощь России, которую назвал надежным союзником.
Также глава Минобороны Белоруссии сообщил, что Минск продолжит предпринимать совместные меры для предотвращения военных угроз Союзному государству.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Эксперт объяснил, как Белоруссия нанесла дополнительный удар по ВСУ, не вступив в спецоперациюСамими слухами о том, что Россия готовит новый удар по ВСУ с территории Белоруссии, мы создаем серьезную угрозу для киевского режима, которую он не может игнорировать. Об этом рассказал координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала