Украинские беженцы в Европе все больше становятся жертвами торговли людьми и сексуальной эксплуатации - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские беженцы в Европе все больше становятся жертвами торговли людьми и сексуальной эксплуатации

© flickr.com / MannaMeСексуальное рабство торговля людьми
Сексуальное рабство торговля людьми - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Юристы и правозащитники в Евросоюзе обеспокоены ростом торговли украинскими беженцами и повышением уровня их сексуальной эксплуатации, пишет издание Euractiv
"Торговля людьми, а также сексуальное и трудовое рабство в отношении украинских беженцев возрастает, это отмечают юристы ЕС, некоммерческие организации и гражданские активисты", — рассказала журналист издания Клара Бауэр-Бабеф.
Кроме того, европейский юрист и глава комитета по правам женщин Роберт Бедрон в статье заявил, что тысячи беженцев с Украины, в основном женщины, становились жертвами торговли людьми с самого начала массовой миграции, однако сейчас цифра пострадавших стремительно растет.
По словам заместителя директора организации ООН Women Europe Джоанны Бишоп, большинство беженцев из Украины – женщины, и из-за экономических трудностей и физической незащищенности они сильно рискуют "оказаться в сфере проституции или порнографии".
Также представитель ОБСЕ Валиан Ричи сообщил, что с начала конфликта на Украине случаи изнасилования украинок в Европе участились на 260 процентов.
При этом согласно европейской статистике украинцы еще до начала конфликта чаще всего становились жертвами работорговцев. По данным управления ООН по наркотикам и преступности, к 2018 году украинцев продавали в рабство в 29 стран мира.
  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Замерзающим украинцам предложили отправиться в СИЗОГосударственное учреждение "Киевский следственный изолятор" (Лукьяновское СИЗО) объявил об открытии на своей территории "Пункта несокрушимости", куда правоохранители пригласили граждан прийти погреться и воспользоваться услугами связи. Соответствующая публикация появилась на странице учреждения в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала