Замерзающим украинцам предложили отправиться в СИЗО - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замерзающим украинцам предложили отправиться в СИЗО

  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Государственное учреждение "Киевский следственный изолятор" (Лукьяновское СИЗО) объявил об открытии на своей территории "Пункта несокрушимости", куда правоохранители пригласили граждан прийти погреться и воспользоваться услугами связи. Соответствующая публикация появилась на странице учреждения в соцсетях
"Пункт несокрушимости" — это место вашей безопасности во время длительного отключения электроэнергии или тепла. В нем есть электричество, тепло, интернет и альтернативное питание", — говорится в публикации.
Это объявление взорвало украинский сегмент интернета. Пользователи просто завалили страницу СИЗО шутками и уточняющими вопросами.
"А как к вам попасть? Разбить витрину достаточно? Нужно ли что-нибудь украсть из супермаркета?", "С генератором внутри выглядит как газовая камера. Хороший подход, теперь самый несгибаемый сломается за пару минут", "Спасибо, лучше вы к нам", "А оттуда выпускают?", "А можно к вам некоторых поселить? Есть первичный перечень достойных кандидатур: Николай Тищенко, Марианна Безуглая, Давид Арахамия, Саня Трухин, Саня Юрченко, Лиза Богутько, Женя Мецгер, Саша Гогилашвили (депутаты Рады - ред.)", - написали украинцы.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
Зеленский
"Гринч украл Рождество": журналист заявил, что без зеленого цвета тут не обошлосьСложные энергетические обстоятельства поставили Украину и Европу перед Рождеством в крайне затруднительное положение. Кое-где предпочли не вешать гирлянды на елку, а в отдельных странах и вовсе отказались от новогодней иллюминации. Ситуацию прокомментировал политолог, историк, журналист издания Украина.ру Василий Стоякин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала