Хватит это терпеть: республиканцы потребовали отменить "открытые чеки" для Украины - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хватит это терпеть: республиканцы потребовали отменить "открытые чеки" для Украины

© AP / Jose Luis Magana
  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Лидер республиканского меньшинства в палате представителей США Кевин Маккарти объявил, что помощь Украине должна быть продолжена, но с устранением "открытых чеков", когда десятки миллиардов долларов выделяются без аудита и подотчетности. Об этом 30 ноября написали РИА Новости
"Это трудом заработанные деньги налогоплательщиков. И я хочу быть уверенным, что финансирование идет по назначению. Я хочу, чтобы с 3 января... вне зависимости от того, что мы тратим, не было открытых чеков, была подотчетность, были аудиты ", - сказал он.
С 3 января палата представителей переходит под контроль республиканцев, и у Маккарти есть шансы занять должность спикера.
В середине ноября республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя от демократов отчитаться о каждом долларе, потраченном на Киев.
Ранее в США звучали заявления о том, что объемы помощи Украине могут быть уменьшены после выборов в конгресс. В Киеве выразили беспокойство относительно этих высказываний. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя эту тему, подчеркнул, что Киев готов работать как с республиканцами, так и с демократами, чтобы помощь не была сокращена.
В начале ноября украинский парламент одобрил проект бюджета на 2023 год с рекордным дефицитом в $38 млрд. Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что латать эту прореху украинское правительство собирается за счет средств международных партнеров.
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более $19,3 млрд. Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия.
  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
"Этот лузер меня умолял": Трамп поругался с лидером республиканцев в сенатеБывший американский лидер Дональд Трамп заочно поссорился с главой республиканского меньшинства в сенате Митчем Макконелом, который заявил, что экс-президенту больше не выиграть борьбу за пост
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала