Новогоднюю елку в Киеве сделают "максимально энергоответственной" - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогоднюю елку в Киеве сделают "максимально энергоответственной"

© СтрингерКиев предновогодний Новый год улица прохожий елка колесо обозрения
Киев предновогодний Новый год улица  прохожий елка колесо обозрения
Читать в
Генеральный директор субхолдинга ДТЭК D.Solutions (YASNO) Сергей Коваленко опроверг заявление украинских энергетиков о том, что новогодняя иллюминация в нынешних обстоятельствах – роскошь, и огоньков на главной елке страны не будет
"Новогодняя елка в Киеве будет и "будет максимально энергоответственной"", - сказал Коваленко.
В сети ранее появилась инфографика Yasno, где специалисты наглядно показали, сколько энергии будет затрачено на иллюминацию.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций, практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
Без воды и света: как киевляне учатся жить в новых условиях - опрос. Видео
Без воды и света: как киевляне учатся жить в новых условиях - опрос. Видео Жители Киева рассказали о жизни без электроэнергии и воды. На кадрах можно увидеть пункты обогрева, в которых у жителей есть доступ к теплу и электричеству.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала