Поликлиники Львовской области лишили тепла - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поликлиники Львовской области лишили тепла

Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Глава Львовской обладминистрации Максим Козицкий рассказал жителям области, что властям региона пришлось пойти на "вынужденные меры" и исключить из перечня критической инфраструктуры часть социальных учреждений. Об этом написал 28 ноября в своем Telegram-канале

"Из-за тяжелой ситуации из перечня критической инфраструктуры изъяли некоторые объекты: поликлиники, котельные, станции связи, учреждения юстиции и правоохранительные органы. Электроэнергию будут отключать ориентировочно на 8 часов, затем на 4 часа его вернут, после – снова отключат на 8 часов", - сообщил он.

Козицкий пояснил, что "вынужденные меры из-за дефицита мощности в системе", и попросил потребителей отказаться от использования пылесосов, микроволновок, кофеварок, посудомоечных машин и других мощных приборов.
Козийкий добавил, что такая ситуация сейчас не только во Львовской области, "но и по всей Украине".
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Украина намерена покрыть дефицит бюджета за счет ЕСПочти половина дефицита бюджета Украины в следующем году будет покрываться за счет средств Евросоюза. Об этом 28 ноября сообщила замминистра финансов Ольга Зыкова в эфире всеукраинского телемарафона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала