ВСУ гадают, как ВС РФ будут форсировать Днепр – эксперт - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ гадают, как ВС РФ будут форсировать Днепр – эксперт

  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
У Вооружённых сил России (ВС РФ) есть масса вариантов для форсирования Днепра, считает профессор кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО (Университета) МИД РФ Михаил Мягков
Российские удары в центре, на севере и на юге Украины при сегодняшних технических средствах достигнут успеха, а форсирование Днепра при помощи современных понтонных мостов и боевых катеров при авиационной поддержке пройдет гораздо легче, уверен историк.
"Я более чем уверен, что при превосходстве в воздухе и при артиллерийском подавлении вражеских позиций на другом берегу реки мы за несколько минут перебросим войска и разовьем стремительное наступление. Пусть укронацисты гадают, где будет этот наш плацдарм. Наше командование изучает опыт противника по введению заблуждение", – заявил Михаил Мягков.
В 1943 году, когда наши войска форсировали Днепр, они имели превосходство в воздухе, но говорить о тотальном закрытии неба не приходилось, вспомнил историк. Немецкие бомбардировщики активно били по нашим позициям, а солдаты по пояс и по плечи в ледяной воде стояли и мастерили деревянные укрепления, чтобы по ним переправлялись войска, добавил он.
Сегодня ВС РФ выйдут на границу Украины с Польшей и Румынии гораздо раньше, чем произойдет форсирование Днепра на всем его течении, предположил Мягков.
Полный текст интервью читайте здесь.
Михаил Мягков интервью - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Михаил Мягков: Россия после Херсона разгромит ВСУ и дойдет до Польши даже без форсирования ДнепраСегодняшний этап СВО можно сравнить с преддверием Курской битвы. Это была последняя немецкая попытка нанести нам поражение, которое закончилось освобождением всей Украинской ССР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала