Планы Шольца по остановке закупок российской нефти возмутили немцев - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Планы Шольца по остановке закупок российской нефти возмутили немцев

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
Читатели немецкого издания Die Welt возмутились словами канцлера Олафа Шольца, заявившего, что Германия хочет остановить закупки российской нефти с января следующего года. Многие комментарии к опубликованной газетой статье имеют ярко выраженный негативный характер
"Он в своём уме? Нефтяное эмбарго навредит не России, а Германии. Выдержит ли наш народ очередной скачок цен?", — спросил один из читателей издания.
"Шольц хорошо вжился в роль американской марионетки. Но пора остановиться", — заявил другой комментатор.
"Меня аж затошнило. Может, этот горе-канцлер объяснит мне, как мы будем оплачивать счета?" — добавил ещё один читатель
"Какой же Шольц глупый. Россия просто найдёт других покупателей, тогда как немецкому народу снова придется страдать", — указал четвёртый комментатор.
"Уважаемый Шольц, высылаю вам мои счета, чек вышлите по почте", — пошутил пятый.
"Шольц своими действиями наносит невероятный ущерб собственной стране. Его решение можно сравнить с государственной изменой", — подытожил шестой комментатор
Нефтяное эмбарго стало частью шестого пакета антироссийских санкций, который Евросоюз утвердил в июне в ответ на спецоперацию на Украине. Вводить его будут постепенно: с 5 декабря — для нефти, перевозимой по морю, с 5 февраля — для нефтепродуктов. Кроме того, ЕС рассматривает вопрос об установлении потолка цен на российскую нефть, но по этому вопросу соглашения пока не достигнуто.
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Кабмин Германии оправдался за обращение Шольца к Путину на "ты"Канцлер Германии Олаф Шольц в разговорах с российским президентом Владимиром Путиным обращается к нему на "вы". Такое заявление на днях сделал официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт после публикации в одном из местных СМИ с использованием местоимения "ты"
Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что Москва не намерена ничего поставлять за рубеж в ущерб собственным интересам. По словам вице-премьера Александра Новака, Россия не будет продавать нефть и нефтепродукты странам, которые установят потолок цен, а перенаправит поставки странам-партнёрам либо сократит добычу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала