МИД России назвал резолюцию Европарламента о признании РФ "спонсором терроризма" недружественным шагом - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России назвал резолюцию Европарламента о признании РФ "спонсором терроризма" недружественным шагом

Стоп - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Резолюция Европарламента о признании России "государством-спонсором терроризма" является недружественным шагом, говорится в заявлении замглавы МИД РФ по вопросам противодействия терроризму Олега Сыромолотова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
Дипломат отмечает, что попытки обвинить Россию в "государственном терроризме" начались задолго до операции РФ на Украине, в качестве "застрельщика" такой риторики ожидаемо выступил Киев, озвучивающий подобного рода обвинения еще с 2014 года.
Сыромолотов отметил, что в последние несколько месяцев такую риторику подхватили законодательные органы ряда других недружественных России стран.
"Данный недружественный шаг является частью заказной информационно-политической кампании, проводимой Западом в отношении нашей страны, и не имеет ничего общего с реальной ситуацией в борьбе с международным терроризмом", - заявляет Сыромолотов.
Он также отметил, что Россия много раз предлагала мировому сообществу объединить усилия по борьбе с терроризмом, однако отметил, что Запад с 90-х годов прошлого века выступал спонсором террористов, действовавших на территории России.
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Спонсор или все-таки террорист: о решении ЕвропарламентаЕвропарламент признал Россию государством — спонсором терроризма. Решение не стало неожиданным ни для международного сообщества, ни для российских экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала