Военный эксперт рассказал, почему Германия и США снижают поставки вооружений на Украину - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, почему Германия и США снижают поставки вооружений на Украину

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Военно-промышленный комплекс США в год производит 300-350 тысяч артиллерийских снарядов, украинские войска, между тем, тратят это количество боеприпасов максимум за две недели, рассказал изданию Украина.ру военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко
В своем недавнем заявлении канцлер Германии обещает долгую войну, а министр обороны этой страны тем временем признается, что Германия находится на пределе военных поставок на Украину и не может больше ничего отправить, рассказал Хроленко.
Более того, Германия занимает четвертое место в мире по экспорту вооружений. Она опережает даже Китай. И если Берлин говорит, что запасы его арсенала исчерпались, о чем тут можно говорить?
Александр Хроленко
Военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня"
В США закончились запасы "Стингеров" и "Джавелинов", напомнил эксперт. Вместе с тем, там начали исчерпываться запасы 155-мм артиллерийских снарядов. Военно-промышленный комплекс США в год производит 300-350 тысяч таких боеприпасов, украинские войска, между тем, тратят это количество снарядов максимум за две недели. А российские войска в сутки тратят до 50 тысяч снарядов, отметил он.
Эти цифры показывают, где реальная огневая мощь и где стратегическое доминирование, добавил он.

Повторюсь, на карте могут быть какие-то изменения. Но стратегическое доминирование и огневое превосходство России – безусловно. Причем не только на украинском ТВД (театре военных действий - прим.ред.), но и на европейском.

Александр Хроленко
Военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня"
Французская пресса пишет, что Европа исчерпала свой арсенал, потому что на Украине сожгли все, рассказал эксперт. Больше двух третей вооружения, уничтоженного ВС РФ на Украине, поступило из стран НАТО, добавил он.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Порошенко Петр СУ самолет истребитель
Броневики, беспилотники, пушки: Порошенко раскрыл детали поставок вооружений НАТО УкраинеЭкс-президент Украины Петр Порошенко рассказал пранкерам Вовану и Лексусу о том, какое оружие поставляют Украине страны НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала