Переговоры или уничтожение Украины: Лукашенко обратился к киевскому режиму - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры или уничтожение Украины: Лукашенко обратился к киевскому режиму

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к украинским властям с призывом предпринять реальные шаги для прекращения конфликта, отметив, что в противном случае Украина будет уничтожена
"Все в руках Украины. Не потому, что я хочу спихнуть эту тему на Зеленского и Украину. Действительно, все сейчас в руках Украины. Если они не хотят гибели, притом в огромном количестве, людей… Тяжело, трудно, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины... Это не то что будет грозить потерей государственности, это будет уничтожение Украины", - сказал Лукашенко в интервью телеканалу "Звезда".
Белорусский лидер считает, что со временем конфликты между странами забываются, и привел пример Великой Отечественной войны.
"Мы с фашистской Германией воевали, 30 миллионов погибло (человеческие потери СССР включая мирных жителей, потери среди военных составили 8,6 млн человек). Кто сегодня об этом вспоминает? В Беларуси и России немножко. То есть раны зарубцевались. Готовы не просто разговаривать – сотрудничать, дружить", - сказал Лукашенко.
По его мнению, так же будет и с отношениями с украинцами, причем восстановить их можно в кратчайшие сроки, если объяснить украинскому народу, что на самом деле произошло.
  - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
New York Times рассказала о попадании американской ракеты по жилому дому на УкраинеУкраинские войска нанесли удар американской ракетой AGM-88 HARM по жилому дому в подконтрольном Киеву Краматорске, сообщила газета New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала