Большинство украинцев остались без электричества - минэнерго страны - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство украинцев остались без электричества - минэнерго страны

  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Подавляющее большинство украинских потребителей электроэнергии на всей территории страны остались без света, сообщило Министерство энергетики Украины
"Обесточено подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей стране. Происходят аварийные отключения. Отсутствие электроэнергии повлияло на тепло- и водоснабжение. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления системы", - говорится в сообщении.
Министерство признало отключение всех украинских атомных электростанций и большинства тепловых и гидроэлектростанций, а также повреждение объектов электропередачи.
По его данным, масштабы повреждений энергетической инфраструктуры таковы, что
"на восстановление потребуется время", однако называть конкретные сроки возобновления подачи электричества не стали.
Ранее 23 ноября стало известно о нанесении массированного удара ВС РФ по украинским военным и инфраструктурным объектам, в результате которого пропал свет в Киеве, а также на всей территории Украины.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ стали наносить с 10 октября, спустя два дня после организованного киевским режимом теракта на крымском мосту.
Электрическая подстанция  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Военный эксперт объяснил, как удары России по энергетике со временем смоют ВСУ с фронта Ситуация на фронте стабильно-напряженная. Хотя на севере российские войска начали продвигаться и занимать оставленные позиции. Линия Кременная-Сватова укреплена, и Украина ничего не может с этим поделать. Об этом рассказал военный эксперт и политолог Иван Коновалов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала