Лукашенко обозначил главный вопрос в истории с ракетой, упавшей в Польше - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко обозначил главный вопрос в истории с ракетой, упавшей в Польше

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Инцидент с украинской ракетой, упавшей в Польше, похож на "договорняк" между Киевом и Варшавой, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом 21 ноября сообщает Telegram-канал "Пул первого"
"Почему никто не задается элементарным вопросом: как эта бешенная ракета, которая летела на восток, (она же сбивала летящие российские ракеты?), так развернулась и полетела в другую сторону? Ну, и главный вопрос, на который никто не отвечает, и американцы помалкивают: в этот момент, когда украинские военные запускали ракету С-300, никаких ракет не было в воздухе, куда, по каким объектам они били?", - сказал он.
Лукашенко также похвалил президента США Джо Байдена, который сразу сказал: "Извините, ракета не российская".
По его мнению, власти Польши и Украины очень сожалеют, что ракета, действительно, не российская, тогда их провокация удалась бы.
В минувший вторник в населенном пункте Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенном на востоке Польши, на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека. Владимир Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада "начать действовать".
В МИД России назвали заявления Киева относительно инцидента "грубой провокацией". По данным Минобороны РФ, ракета была выпущена из украинской системы противовоздушной обороны С-300.
В среду президент Польши Анджей Дуда заявил, что, согласно оценке властей республики, упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины. В Госдепе заявили, что администрация Соединенных Штатов полностью уверена в точности выводов властей Польши.
В интервью изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко объяснил, что в логике западных стран, Украина имеет право защищать себя в любом случае и любыми методами, падение украинской ракеты на территории Польши все-равно представляется как вина России.
  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Политолог объяснил, почему Вашингтон опроверг версию Киева о падении "российской ракеты" в ПольшеИнцидент на востоке Польши, во время которого украинская ракета С-300 упала на территории страны и убила двух её граждан, был вряд ли заранее спланирован, скорее всего, речь идёт о нештатной работе украинской ПВО. Такое мнение выразил в интервью изданию Украина.ру политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала