Вина Украины доказана, но обвинять удобнее Россию. Как на Западе делают из Зеленского монстра - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вина Украины доказана, но обвинять удобнее Россию. Как на Западе делают из Зеленского монстра

Читать в
Инцидент, в результате которого при падении ракеты украинского ЗРК С-300 погибли двое граждан Польши, получил странное развитие — установив факт вины в инциденте Украины Запад признал, что Украина… не виновата! Причём мы полностью уверены, что авторы такого рода заявлений советскую киноклассику — фильм «Берегись автомобиля», не смотрели…
Белый дом: «Мы не увидели ничего, что противоречило бы предварительной оценке президента Дуды о том, что этот взрыв, скорее всего, был результатом ракеты украинской ПВО, которая, к сожалению, приземлилась в Польше».
Генсек НАТО Йенс Столтенберг: «Наш предварительный анализ говорит, что взрыв произошёл из-за работы ПВО Украины, которая защищала украинскую территорию. Но давайте начистоту: это не вина Украины».
Зеленский
Зеленский попытался переложить вину за ЧП с ракетами в Польше Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на экономическом форуме Bloomberg 2022 17 ноября, заявил, что не знает на сто процентов, чья ракета упала в Польше
Канцлер Германии Олаф Шольц: «Германии неважно чья ракета упала в Польше, в любом случае виновата Россия, потому что напала на Украину».
Даже журналисты принадлежащего Игорю Коломойскому агентства УНИАН признали: «Упавшая на территории Польши ракета все же могла быть выпущена украинской ПВО. ...Всем же понятно, что, если б русня не бомбила как сумасшедшая Украину, украинским ПВО не пришлось бы выпускать ракеты для защиты».
Несмотря на это, Владимир Зеленский довольно долго сопротивлялся: «Я не сомневаюсь в том, что это была не наша ракета или наш ракетный удар. Залужный сказал, что это не наша ракета. Ему доложил командующий воздушных сил. Мне нет смысла им не доверять, я с ними войну прошёл».
Не знаем, сделал ли он какие-то оргвыводы, но 17 ноября он был вынужден сказать: «Я не знаю, что случилось в этот раз, мы не знаем на 100%... Мы не можем говорить, какого типа была ракета, обломки которой упали на территории Польши».
По поводу всего этого можно напомнить, что:
Во-первых, совершенно очевидно, что устраивать мировую войну из-за Польши никто не будет. Даже учитывая, что, как написал телеграм-канал «Старше Эдды», «стоит обратить внимание не на трактор и ферму, а на фронт в районе Сватово — Кременная. Там этих самых убитых снарядами и ракетами поляков гораздо больше, чем на польской ферме и там они совершенно точно убиты нашим оружием и нашими солдатами».
И, кстати, да: Украина — не Польша, которая член НАТО и ЕС.
Во-вторых, немного непонятно, кто именно бомбил Украину в 2001 году, когда ВСУ сбили российский пассажирский самолёт и угодили разгонным блоком «Точки-У» в жилой дом в Броварах.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
"Скандал века". Как Зеленский профинансировал Байдена и при чем здесь оружейные поставки США на Украину
В-третьих, и это самое главное, Зеленский опять вышел сухим из воды (в смысле, не вышел ещё, но это только по причине своей неадекватности).
Очевидно ведь, что этот инцидент, судя по первым телодвижением польской стороны, вполне мог привести к каким-то организованным действиям со стороны НАТО. А вмешательство НАТО в украинский конфликт («закрыть небо» и т. п.) — голубая мечта Зеленского. Между тем, состоящие на вооружении ВСУ ЗРК С-300П и ПС способны к ведению огня по наземным целям. Сказав «а», — ракета была украинская, надо было сказать «б» — провести расследование относительно обстоятельств падения этой ракеты на территории Польши. Потому что даже если она не нашла цель, лететь она должна была в противоположную сторону… И поведение Зеленского как бы намекает на возможность сознательной провокации с украинской стороны. Так что привлечение украинских экспертов было совершенно излишним.
Конечно, ракета 5В55 комплекса С-300 сильно отличается от ракеты 3М-14 комплекса «Калибр» (если там речь шла о ракете корабельного, а не воздушного базирования). Но опыт показывает, что, начиная с 2014 года Запад прощает Украине практически всё. И у Зеленского были все основания рассчитывать, что в этом случае Запад не будет верить своим словам, а поверит его уверениям.
Запад простил вооружение неонацистов. Да, нацизм как бы плохо. Более того, даже украинский нацизм плохо (принимались же резолюции в том числе и в США против запрещённого в России «Азова»). Но — «это наш сукин сын».
Запад простил бессудные аресты, пытки, убийства. Да, украинское руководство для вида иногда кого-то привлекает к ответственности, но… где сейчас Стерненко? Правильно, зарабатывает миллионы на пару с жуликом Притулой
Запад простил восемь лет «выполнения Минских соглашений». Более того, этот самый Запад требовал выполнять Минские соглашения у России, хотя в соглашениях этих ни слова не было о том, что же, собственно, Россия должна делать.
Запад простил Украине совершенно хамскую внешнюю политику вообще и поведение посла в Германии — в особенности. Хотя личные оскорбления в адрес высших должностных лиц государства со стороны «дипломата» — это вообще ни в какие ворота.
Запад простил даже озвученное Зеленским намерение отказаться от безъядерного статуса страны, хотя в любом другом случае последовало бы не только жёсткое осуждение, но и конкретные меры (санкции, например).
И чем больше Запад делает уступок Украине, тем больше она себе позволяет.
  - РИА Новости, 1920, 15.01.2020
Украинагейт и импичмент Трампа. Война компроматов в США выходит на новый уровеньДемократы передадут Сенату материалы по импичменту 15 января, а вместе с ними материалы, предоставленные бизнесменом Львом Парнасом, которые, как сообщают источники американских СМИ, касаются слежки за послом США на Украине Мари Йованович, организации встречи президента Украины Владимира Зеленского с адвокатом президента США Рудольфом Джулиани
Понятно, что пока политика Украины Запад в основном устраивает — она проводит нужные «реформы», она воюет с Россией, она помогает семейству Байденов и Демпартии проворачивать коррупционные сделки… При этом США верят, что всегда могут наставить на путь истинный Украину, с её маленькой и слабой экономикой, и украинских правителей, с их зарубежными счетами и паспортами.
Но при этом они, кажется, не отдают себе отчёта в том, что, влияя на Украину, они и сами подпадают под её влияние. Например, США уже дважды (если считать с импичментом Трампу — то трижды) влипли в «украинагейт». Можно списать на то, что были они при разных президентах Украины, но, похоже, американцы просто необучаемы. Запад, вписавшись за Украину, несёт огромные социально-экономические издержки. Опять же, понятно, что они не Украину защищают, а на Россию нападают, но для вешнего наблюдателя, не вникающего в ситуацию, выглядит всё строго наоборот.
В этой ситуации есть и простой моральный аспект. Защищая Зеленского из своих конъектурных политических соображений, Запад дает ему индульгенцию на все последующие действия, даже если эти действия будут выходить за рамки общепринятой морали. Зеленский не извинился и, похоже, не собирается извиняться перед семьями погибших поляков. Он уже выше всех этих смертей и жизней.
Зеленский чем дальше, тем больше верит в то, что Земля вертится не вокруг Солнца, а вокруг него. И его влияние в мире действительно растёт — не потому, что Украина такая мощная или он такой талантливый политик, а потому что ему всё позволено… А всё ему позволено, скажем по секрету, пока он олицетворяет собой лидера воюющей против России страны и армии. И пока он нужен в этой роли Западу, ему всё можно, он практически становится вне Закона и выше его. А что потом, после того, как?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала