Йохан Бекман: Между Россией и НАТО идет тяжелая война, которая может закончиться с возвращением Трампа - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йохан Бекман: Между Россией и НАТО идет тяжелая война, которая может закончиться с возвращением Трампа

© Petri KrohnЙохан Бекман интервью
Йохан Бекман интервью
Читать в
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, при этом антироссийские провокации Польши и Прибалтики постоянно продолжаются. Но если будет окончательно решен вопрос с Украиной, произойдут изменения. Для этого нужна смена режимов в натовских странах. Идеальным вариантом был бы распад Альянса. Это организация нужна только для провокаций против России и вооруженных угроз, считает финский политолог и правозащитник Йохан Бекман.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский на саммите G20 заявил, что никакого "Минска-3" не будет. В ответ на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что эти слова украинского президента подтверждают позицию Киева о нежелании вести переговоры.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако украинские власти на законодательном уровне ввели запрет на них.
- Йохан, как в Финляндии отреагировали на такую позицию Зеленского?
- Зеленский говорит то, что ему скажут. Он действует по инструкции. Он же профессиональный актер самого высокого уровня в международном театре, который организовали США и Великобритания. Он и до этого высказывал подобную позицию. Как и все 44 страны, которые незаконно поставляют Украине оружие. Это продолжается.
Йохан Бекман - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Йохан Бекман. Кто онПолитолог, правозащитник
Сейчас уже появились новости, что Финляндия собирается отправить Киеву десятый по счету груз. Причем содержание этого груза секретно. Если раньше нам хотя бы сообщали, что там есть, то сейчас вообще ничего не говорят.
Потому что есть сведения, что украинцы перепродают финское оружие на сторону. Из-за этого растет число недовольных финских экспертов и граждан, которые выступают против того, что Хельсинки поставляет оружие Украине. Зачем? К сожалению, это позиция Запада в лице США и Великобритании.
Хорошо, что идут закулисные переговоры в Анкаре на уровне спецслужб между США и Россией. Мы не знаем их содержание и результатов. Похоже, что повторяется прежняя история, когда США диктуют условия другим.
Вероятность того, что будет длительный вооруженный конфликт, велика. Если раньше был "Минск-1" и "Минск-2", а потом были несколько лет позиционной войны, то Зеленский вообще отказывается от "Минск-3". Хотя предыдущие соглашения Украина тоже не соблюдала. Но это тоже было сделано по инструкциям США и Великобритании. И Запад продолжит политику поставки оружия Киеву.
Иначе никак, потому что он потеряет лицо.
Я хочу сказать, что украинизация Запада стала новой религией. Зеленский для них является лидером добра, а в западных СМИ круглые сутки звучит антироссийская и антипутинская пропаганда. Вчера в отношении Лаврова фейки распространяли, что он заболел, хотя он работает все время.
Ситуация для Запада - сложная. Если Зеленский говорит такие вещи, то Запад в тупике. И ему нужно будет выйти из этой ситуации без потери лица.
Кстати, сегодня Трамп должен заявить о том, будет ли он баллотироваться на пост президента США. Вероятность смены власти в Америке очень велика. Демократы снова пытаются запустить машину, чтобы новым президентом стал кандидат от них. Им уже один раз удалось сфальсифицировать исход выборов в случае с Байденом, а сейчас они будут действовать еще агрессивнее.
Напомню, что сказал Трамп об Украине. Он говорил, что во всем виноват Обама. Если бы он был президентом, никакого украинского болота не было бы. Потому что Обама организовал государственный переворот и вооруженный конфликт. Так что если Трамп будет президентом, он сразу же начнет переговоры с Путиным.
Но надо же понять, что Трамп - очень хитрый. Он может всем улыбаться, а за спиной делать гадости.
Пресс-конференция председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Вице-спикер Совфеда Косачев назвал главный недочет в "мирном плане" ЗеленскогоВ "формуле мира" Владимира Зеленского нет пункта о неядерном и нейтральном статусе Украины, заявил 15 ноября вице-спикер Совета федерации Константин Косачев, передает РИА Новости
- Тем более, что активная милитаризация Украины началась именно при Трампе.
- Да. Я еще напомню, что он сделал с иранским генералом Сулеймани. Я не знаю, кто хуже, кто лучше. Но, во всяком случае, Трамп в, отличие от Байдена, не болеет склерозом и он не путается, где право/лево.
Я уверен, что за кулисами что-то происходит. В этой связи важен теракт в Стамбуле. Эрдоган еще больше недоволен принятием Финляндии и Швеции в НАТО. Потому что он требовал от них не поддерживать терроризм, а случился теракт. Так что вероятность, что Хельсинки и Стокгольм не возьмут в Альянс, снова возрастает.
Сейчас все в моменте ожидания.
- В какой степени уход российских войск из Херсона влияет на настроения на Западе, что Украина может одержать военную победу?
- Знаете, в западной прессе из этого никаких прямых выводов не сделали. Опять же, они ждут следующих шагов от США, а там сейчас выборы и хаос. В Великобритании сейчас тоже кризис. Там только что сняли премьера, а правительство возглавил еще более непонятный человек.
Ситуация непонятная, поэтому усиливается роль спецслужб в закулисных переговорах. Видимо, попытки тайных переговоров между великими державами идут. Тем более, в этом году 100 лет со основания СССР и будет саммит стран СНГ в Питере. Самое интересное еще впереди.
- Генассамблея ООН приняла резолюцию призывающая к тому, чтобы использовать замороженные российские активы в качестве репараций Украине. Пойдет ли Запад на то, чтобы физически передать эти деньги киевскому режиму?
- Это отмывание денег. Западные бандиты украли государственную кассу России и хотят легализовать то, что они только что украли. Это попытка использовать ООН как инструмент отмывания денег.
А так западные страны постоянно конфискуют российское имущество. Они даже разбираются с бабушками, которые купили домик в восточной Финляндии. Это открытый грабеж. Поэтому они сейчас рассматривают разные его варианты.
То, что они говорят, что это якобы для репарации – это смешно. Самые коррумпированные в мире украинские чиновники уже требуют миллиарды не только от России, но и от США, чтобы продолжать геноцид в Донбассе. Я же доцент криминологии. Для меня тут все абсолютно понятно.
  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Генассамблея ООН узаконила грабёж России в пользу Украины. Но это не победа Запада, а его поражение
- Станет ли вооруженный конфликт на Украине последней войной между Россией и Западом? Или потом начнется война с Польшей или Прибалтикой?
- Мы не можем предсказать будущее.
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта. И антироссийские провокации Польши и Прибалтики постоянно продолжаются. Но если будет окончательно решен вопрос с Украиной, то произойдут какие-то изменения.
Для этого нужна смена режимов в натовских странах. Идеальным вариантом был бы распад Альянса. НАТО не нужен. Это организация нужна только для провокаций против России и вооруженных угроз. Слава Богу, что нейтрализована угроза со стороны Финляндии и Швеции. Эти страны уже никогда не будут в НАТО.
Это хорошо и это большой провал для Альянса. Потому что Столтенберг некоторое время назад был в Анкаре, где лоббировал эту идею, но у него ничего не вышло.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала