Си Цзиньпин высказался на саммите G20 об Украине и условиях перемирия - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин высказался на саммите G20 об Украине и условиях перемирия

© скриншот видео CGTNсаммит Китая и стран Восточной и Центральной Европы, известный как формат «17+1»
саммит Китая и стран Восточной и Центральной Европы, известный как формат «17+1»
Читать в
Китай выступает за прекращение огня на Украине и начало мирных переговоров. Такое заявление на полях саммита G20 на Бали сделал во вторник, 15 ноября, председатель КНР Си Цзиньпин, пишут РИА Новости
"Си Цзиньпин подчеркнул, что позиция Китая по украинскому кризису последовательна и ясна, Китай выступает за прекращение огня, прекращение военных действий и мирные переговоры", - цитирует главу государства Центральное телевидение Китая.
Вместе с тем Си Цзиньпин уточнил, что "международное сообщество должно создать для этого условия, и Китай также продолжит играть свою конструктивную роль".
Саммит G20 проходит на индонезийском острове Бали 15-16 ноября. Сессии саммита проходят в закрытом режиме. Россию на G20 представляет глава МИД Сергей Лавров.
Подписание совместных документов по итогам встречи лидеров БРИКС
Премьер Индии призвал страны G20 вернуть мир на УкраинуСтраны G20 должны способствовать поиску мирного решения по Украине. Такое заявление в ходе сессии "Продовольственная и энергетическая безопасность" на саммите G20 сделал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Об этом 15 ноября написали РИА "Новости"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала