Ищенко предположил, почему Россия вывела войска из Херсона - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко предположил, почему Россия вывела войска из Херсона

© Фото : Анатолий Шарий / Telegramвстреча ВСУ в Херсоне
встреча ВСУ в Херсоне  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
Оставление российскими войсками правобережной части Херсонской области было очень тяжёлым решением, которое, скорее всего, было вызвано планами киевского режима по взрыву Днепровского каскада ГЭС. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал политолог Ростислав Ищенко
Он отверг предположение о том, что отвод войск был вызван сложностями снабжения правобережной российской группировки в связи с постоянными обстрелами ВСУ мостов через Днепр, и напомнил, что мосты регулярно обстреливались в течение последних месяцев.

Из всего, что реально может убедить в том, что - да, действительно, Херсон необходимо было сдавать, это сообщения о готовившихся Украиной провокациях. Там практически - не совсем прямо, но очень прозрачно - было сказано о взрыве Днепровского каскада ГЭС … Поэтому это единственный мотив, на основании которого действительно стоило оставлять Херсон

Ростислав Ищенко
Политолог
Он подверг критике информационное сопровождение вывода войск их Херсона. По мнению Ищенко, необходимо было чётко и ясно заявить, что он осуществляется в связи с возможностью "гигантской провокации", которая "просто поставит войска на плацдарме на грань гибели".
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
СМИ: Киев лишил аккредитации журналистов за репортажи про Херсон "вопреки запрету" Украинские власти аннулировали разрешения на работу не менее шести журналистам, в том числе сотрудникам американского CNN и британского SkyNews из-за репортажей из Херсона "вопреки запрету". Такое сообщение 14 ноября сделало украинское издание "Детектор медиа"
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала